Classificação Geral da I Etapa do CVV, Haras AC.
Série Feminina Campeã Daiane Oliveira x Silvoney Cruz - Haras AC - Biritinga -BA
Série A
1- Bocais x Gabriel de Misso - Haras Dois Irmãos - Serrinha-BA;
2- Suerivan x Gilson Nelore - Grupo Cimentex - Itaberaba-BA;
3- Ninho Silveira x Ratinho - Grupo Silveira - Cruz das Almas-BA;
4- Jardel Soares x Companheiro - Pq. Augusto Amando Luquine - Itaberaba-BA;
5- Ratinho x Joelson - Arena LR Ranch - São Felix-BA;
6.1- Gilson Nelore x Luciano Silva - Haras Vaca Branca/Botupharma - Santo Estevão-BA;
6.2- Lucas Santana x Léo Soares - Bebinho Ranch - Feira de Santana-BA;
6.3- Leo Soares x Lucas Santana - Pq. Pai e Filho - Ipirá-BA;
9.1- Nino Souza x Manoel Cunha - Nova Delhi Genética - Feira de Santana-BA;
9.2- Júnior Bocão x Fabiano Damasceno - Pq. Everton Miranda - Barreiras-BA;
9.3- Altemar x Ley Coelho - Haras Imperial - Serrolândia-BA.
Série B
1.1- Elias Trindade x Ricardo Palito - Grupo Fofão - Salvador-BA;
1.2- Elias Trindade x Jó Guerra - Grupo Fofão - Salvador-BA;
1.3- Ninho Silveira x Léo Soares - Grupo Silveira - Cruz Almas-BA;
4.1- João Neto x Danilo Macambira - Pq. Santa Teresa - Ribeira do Pombal-BA;
4.2- Nininho x Ratinho - Grupo Silveira - Cruz das Almas-BA;
6.1- Riva x Davi Guarari - Haras Guarari - Itaberaba-BA;
6.2- Joelson Cardoso x Ratinho - Arena LR Ranch/Vetnil - São Felix-BA;
6.3- Marcelo Cotia x Ricardo Freitas - Pq. Guerra - Euclides da Cunha-BA;
6.4- Samuel Gago x Bi Café - Grupo Movido a Leite - Itabaianinha-SE.
Série C
1- Borrachinha x Renan - Borrachinha dos Arreios - Remanso-BA;
2- Davi Bastos x Rafael Baé - Fazenda Minadouro - Feira de Santana-BA;
3.1- Roberio x Sérgio Cunha - Arena Cunha - Pé de Serra-BA;
3.2- Jean Guigo x Jader - Haras Caranga - Conceição do Coité-BA;
3.3- João de Elsinho x Companheiro - Elsinho da Caçamba - Biritinga-BA;
3.4- Alisson Onça x Eminho - Haras AC - Biritinga-BA;
7.1- Mazzafera x Gilson Nelore - Grupo Mazzafera - Salvador-BA;
7.2- Bei x Kudu - Haras AC - Biritinga-BA;
7.3- Adriano Mas Toldos x Companheiro - Mas Toldos - Serrinha-BA;
7.4- Xande Valverde x Miau - Pq. Alvaro Valverde - Irará-BA;
7.5- Davi Messias x Riva - Haras Guarari - Itaberaba-BA;
7.6- Adriano Serravalle x Gilson Nelore - Haras Vaca Branca/Botupharma - Santa Barbara - BA;
7.6- Chicão x André Corró - Pq. Zequinha Chicote - Ceará;
7.8- Matheus Suzart x Gabriel de Misso - Haras Suzart/Casa Gonzaga - Serrinha-BA;
7.9- Toinho Fernandes x Erisnaldo - Teofilândia-BA;
7.10- Dr. Lucas Mesquita x Lula do Gado - Clínica CEM - Nova Soure-BA;
7.11- Vandinho x Rian - Fazenda Gravatá - Santa Barbara-BA.
Master C
1.1- Xande Valverde x Miau - Pq. Alvaro Valverde - Irará-BA;
1.2- Dr. Lucas Mesquita x Lula do Gado - Clínica CEM - Nova Soure-BA;
2.1- Vamir Velozo x Suel Matos - Rancho Veterinário/CVV - Feira de Santana-BA;
2.2- Edmilson Rodrigues x Léo Soares - Pq Berenice Rodrigues - Ipirá-BA;
2.3- Toco Onça x Bocais - Haras Dois Irmãos - Serrinha-BA.
Master B
1. 1 Elias Trindade x Ricardo Palito - Grupo Fofão - Salvador-BA;
1.2- Elias Trindade x Jó Guerra - Grupo Fofão - Salvador-BA;
2- Nininho x Léo Soares - Grupo Silveira - Cruz das Almas-BA.
Derby ABQM
1.1- Tarcísio Santos x Antônio Neto - Dará Wins ACH x Carnaval Olen - Elsinho da Caçamba - Biritinga-BA;
1.2- Altemar Maciel x Eleilton Coelho - Miracle Steel x Dom Bar Black - Serrolândia-BA;
1.3- Ítalo de Paula x Ricardo Palito - Agatha Love Roxa x - Palito Ranch - São Sebastião do Passé-BA;
1.4- Silvoney Cruz x Júnior Baé - Surpresa Rojo x - Lanchonete Café da Manhã - Santa Barbara-BA;
1.5- Emerson Cardoso x Lucas Constantino - Sereno Splash x Miss Lass Bee - Serrinha Rural - Serrinha-BA;
1.6- Ítalo de Paula x Raimundo Silva - Miss Matrix Bars x Robertinha Dash Rojo - Rancho Ramos - Feira de Santana-BA;
1.7- Ítalo de Paula x Ricardo Palito - Don Príncipe MAB x Soube Gleib - Fazenda Nova Deli Genética - Feira de Santana-BA.